ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №136 Калининского района Санкт-Петербурга
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Библиотека в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №136 Калининского района Санкт-Петербурга
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
Стадион
    Описание:

Оказание образовательных услуг
    Стадион-более подробную информацию можно найти на сайте школы в разделе «Спорт» http://136school.edusite.ru/p153aa1.html
    Спортивный стадион включает
    футбольное поле,
    баскетбольная площадка
    волейбольная площадка
    беговые дорожки
    С информацией о сдаче норм ГТО , с результатами сдачи ГТО учащимися и сотрудниками школы Вы можете познакомиться на сайте в разделе «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО»
    Доступные входные группы, достаточная ширина проемов площадок.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.
    Школьная локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 1024 Кбит/сек.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерных класса, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
    Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    Школа оснащена компьютерной техникой.
    В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет.
    Компьютерные классы и медиатека имеют локальную сеть и выход в Интернет.
    Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы.
    На сайте информация представлена в едином стиле и формате; формление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.