О специально оборудованных учебных кабинетах
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №136 Калининского района Санкт-Петербурга
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    65 м2

Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    65 м2

Библиотека в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №136 Калининского района Санкт-Петербурга
    Количество мест:
    Площадь:
    410 м2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    доступно

библиотека

Стадион
    195269, Санкт-Петербург, ул. Ольги Форш, дом 9, лит А
    Описание:
    Оказание образовательных услуг
    Стадион-более подробную информацию можно найти на сайте школы в разделе «Спорт»
    Спортивный стадион включает
    футбольное поле,
    баскетбольная площадка
    волейбольная площадка
    беговые дорожки
    С информацией о сдаче норм ГТО , с результатами сдачи ГТО учащимися и сотрудниками школы Вы можете познакомиться на сайте в разделе «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО»

Доступные входные группы, достаточная ширина проемов площадок.

стадион

беговые дорожки

трибуны

футбольное поле

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации осуществляет ООО Аксиома Безопасности-П"

О специальных условиях питания

Организация питания осуществляется на основании нормативных документов.Столовая обеспечивает учащихся горячим питанием в соответствии с режимом работы школы.

столовая

О специальных условиях охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья включают в себя:оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке установленном законодательством в сфере охраны здоровья;-организации питания обучающихся;-определение оптимальной учебной, внеурочной нагрузки,режима учебных занятий и продолжительности каникул

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.
    Школьная локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 1024 Кбит/сек.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерных класса, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
    Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    Школа оснащена компьютерной техникой.
    В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет.
    Компьютерные классы и медиатека имеют локальную сеть и выход в Интернет.
    Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы.
    На сайте информация представлена в едином стиле и формате; формление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

Портал дистанционного обучения
    Яндекс.Учебник

Имеются следующие технические средства обучения,предназначенные для всех категорий обучающихся, в том числе и для детей инвалидов и детей ОВЗ:
      - интерактивные доски
      -мультимедийные установки(ноутбуки и проекторы)
      -музыкальный центр
      кабинет робототехники