версия сайта

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ

Уважаемые родители!

Медицинское обслуживание ежедневно осуществляют врач и медсестра окружной Детской поликлиники №29 (ДОГОВОР). В кабинете имеются отдельные помещения для приема пациентов и проведения процедур.

Врач Тен Раиса Борисовна

Мед. сестра Иванова Надежда Валерьевна

График работы медицинского кабинета

Приема нет

Приема нет

т.558-64-02

В остальное время по всем вопросам медицинского обслуживания обращаться в поликлинику №61 (Тимуровская ул. 17/2) каб. №28 (ДШО) 532-43-07 (по расписанию)

В медицинском кабинете выдаются:

·   справки о карантине,

·   форма 079-У (для лагеря),

·   форма 063 (прививочная форма) выдается в ДПО №61,заказать можно по телефону 531-18-65.

Справки в бассейн, спортивные секции выдаются в поликлинике по месту жительства.
Всем детям (с 1 года до 18 лет) один раз в календарный год проводится постановка реакции Манту, с 15 лет и флюорографическое обследование (по государственным санитарно-эпидемиологическим правилам 3.1.1295-03 пункты 4 и 5).
В случае отказа от реакции Манту в школе: необходимо сделать ее в поликлинике по месту жительства или предоставить сведения о рентгенограмме органов грудной клетки.
Медицинские документы, необходимые для поступления в школу (в том числе в 1 класс).
1) Медицинская карта ребенка форма 026/у-2000.
2) Сертификат о профилактических прививках форма 15у-93.
3) В медицинской карте должны быть копии свидетельства о рождении и страхового медицинского полиса.
Для поступления в 1 класс в медицинской карте должны быть осмотры специалистов: хирург, ЛОР, окулист, невролог, логопед, педиатр, остальные врачи по показаниям. Должны быть лабораторные исследования: анализ крови, мочи, кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз.
Обязательно наличие медико-педагогического заключения о возможности обучения ребенка в общеобразовательной школе.
Результат осмотра должен быть заверен подписью врача, зав. отделением и печатью учреждения.

Уважаемые родители!

Во исполнение распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2011 № 3-рп «Об утверждении Плана реализации в СПб Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 30.11.2010» с сентября по ноябрь 2012 года в школах будет проводиться диспансеризация 14-летних подростков, направленная на раннее выявление и профилактику заболеваний. Диспансеризация включает:

Осмотр врачами-специалистами (педиатр, невролог, офтальмолог, хирург, отоларинголог, гинеколог, уролог-андролог, эндокринолог, стоматолог).
Лабораторные (клинический анализ крови и мочи)
 функциональные исследования (ЭКГ, УЗИ почек, печени и желчного пузыря).
По медицинским показаниям ребёнку могут быть назначены дополнительные методы обследования.
Диспансеризации подлежат дети, имеющие страховые медицинские полисы действующих страховых компаний Российской Федерации. Более полную информацию, график проведения осмотров специалистов, лабораторных и функциональных исследований можно узнать в медицинском кабинете школы
Добровольное информированное согласие родителей (законных представителей) перед началом проведения осмотров и обследований - необходимое условие для проведения диспансеризации.

Перечень государственных бюджетных учреждений здравоохранения Калининского района

Санкт-Петербурга, оказывающих медицинскую помощь детскому населению района

по профилактике и сохранению  репродуктивного здоровья

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"