Информация о ЕГЭ

Российское образование. Федеральный портал

ИНФОРАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

ПЛАКАТЫ ЕГЭ-2018 СКАЧАТЬ

Освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-11).

ГИА-11 проводится по русскому языку и математике. ЕГЭ по математике проводится по двум уровням: базовый и профильный. Базового уровня достаточно для получения аттестата, профильный уровень признается в качестве вступительного экзамена в ВУЗ, а также дает право на получение аттестата.

Экзамены по остальным образовательным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. ГИА по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится на русском языке.

ГИА-11 проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ):

при проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания;

ГВЭ проводится с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Проходить ГИА-11 в форме ГВЭ могут только отдельные категории лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования (см. ниже "Участники ГИА-11"). ГВЭ по всем учебным предметам проводится на русском языке в письменной или устной форме.

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России, освобождаются от прохождения ГИА-11 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Экзамены ГИА-11 проходят по единому расписанию.

Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации

можно узнать на официальном сайте центра

"Горячие линии" в санкт-Петербурге осуществляют консультации по вопросам проведения государственной итоговой аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Работа "Горячих линий" по рабочим дням в соответствии с прилагающимся графиком.

Калининский район:

Ф.И.О

специалиста

Носкова Ирина Владимировна

(812)417-47-53

10.00-12.00

14.00-18.00

Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляцию.

Информация о порядке подачи апелляций

1. Право подачи аппеляции о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ имеют участники ЕГЭ.

2. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течении двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету.

3. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации.

4. Апелляция составляется в двух экземплярах. Уполномоченный представитель заверяет апелляцию своей подписью, один экземпляра отдает участнику ЕГЭ, а другой передает в Конфликтную комиссию.

5. Поступившая в Конфликтную комиссию апелляцию о несогласии с выставленными баллами рассматривается не более четырех дней с момента ее подачи участником ЕГЭ.