ПРАВИЛА ПРИЕМА В ШКОЛУ

Прием в первый класс на 2020-2021 учебный год

Школа №136 в 2020-2021 учебном году открывает прием в два первых класса по 25 человек.

Информация о количестве свободных мест в первых классах, по итогам первого этапа приема:

количество классов по плану: 2

количество детей, зачисленных в первый класс: 4

количество свободных мест: 46

Прием в школу детей  осуществляется с 15 декабря 2019 года в три этапа:

I. для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные общеобразовательные организации, с 15 декабря 2019 года до 19 января 2020 года - льготные категории (в случае подачи заявления с 20 января 2020 года преимущественное право реализуется на свободные места);

II. для детей, проживающих  на территории Калининского района  с 20 января 2020 года до 30 июня 2020 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2020 зачисление производится на общих основаниях);

III. для детей, не проживающих  на закрепленной территории, с 01 июля 2020 года до 30 августа 2020 года на свободные места.

или структурные подразделения Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Документы для предоставления:

1.     Заявление

2.     Согласие на обработку персональных данных (без согласия на обработку персональных данных заявление рассматриваться не будет)

3.     Копия свидетельства о рождении ребенка

4.     Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка

5.     Копия документа, подтверждающего проживание в Калининском районе Санкт-Петербурга

6.     Копии документов, подтверждающих льготу (при наличии)

7.     Копии других документов (по выбору родителя/законного представителя)

Вся информация находится на сайте:

Сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга

О приеме заявлений на зачисление в первый класс

Более подробно с «Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения» можно ознакомиться в следующих документах:

МИКРОРАЙОН

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы №136

Калининского района Санкт-Петербурга

Адрес: 195269, Санкт-Петербург, улица Ольги Форш, дом 9, лит А.

Светлановский проспект, д. 52; д. 56, корп. 1; д. 58, корп. 1,2,3; д. 60, корп. 1,2, 3; д. 62, корп. 1,2,3

улица Учительская, д. 3, корп. 2; д. 4; д. 5, корп. 1,2; д. 6, корп. 1; д. 7, корп. 1; д. 8; д. 9, корп. 1,2.

улица Ольги Форш, д. 1; д. 3; д. 5; д. 7, корп. 1,2; д. 11; д. 13, корп. 1

проспект Просвещения, д. 67; д. 69

проспект Луначарского, д. 88, корп. 1; д. 90, корп. 1,2

Нормативные документы

ПРИКАЗ №479 Об утверждении Правил приема граждан в Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №136 Калининского района Санкт-Петербурга на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПРИКАЗ №480 О комиссии по организации приема в ГБОУ СОШ № 136 Калининского района Санкт-Петербурга

ПРИКАЗ №481 О назначении должностных лиц, ответственных за прием документов у родителей (законных представителей)

ПРИКАЗ №482 О назначении ответственных за сервис «Электронный дневник»

ПРИКАЗ №483 Об утверждении графика приема документов

ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2020-2021 учебном году.

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в школу

УВЕДОМЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ

ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ  БЮДЖЕТНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬОЙ ШКОЛЫ № 136  КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЗАЯВЛЕНИЕ-СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных учащихся

Информация о деятельности конфликтной комиссии для решения спорных вопросов
при определении образовательной программы и (или) выбора образовательной организаци

Адрес конфликтной комиссии

Прием заявлений
в конфликтную комиссию

(дни недели, время приема заявлений)

Ответственный секретарь конфликтной комиссии, контактные данные (телефоны)

Телефон «горячей линии»
по приему
в первые классы

Калининский

Арсенальная наб., д.13/1,

отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга

кабинет 29

вторник:  15.00 - 17.00

четверг:10.00 -12.00

Пахомова Ольга Рихардовна

417-47-54

576-99-63

417-47-54

В связи с мероприятиями по профилактике Коронавирус c 23.03.2020 документы можно направить:

по почте (почта России или экспресс-почта) - Арсенальная наб., д.13/1, Санкт-Петербург, 195009 отдел образования

администрации Калининского района Санкт-Петербурга;

на адрес электронной почты: 1_klass@tukalin.gov.spb.ru .

Уважаемые родители (законные представители)!

При подаче заявления в Конфликтную комиссию при себе необходимо иметь копии документов, которые Вы будете прикладывать к заявлению, а также оригиналы документов.

Прием заявлений в Конфликтную комиссию

Заявления будут приниматься только от родителей, которые получили отказ в зачислении из всех школ, указанных в заявлении. Заседание конфликтной комиссии 1 раз в неделю с последующим письменным информированием родителей о принятом решении.

АРХИВ ДОКУМЕНТОВ 2016 год

АРХИВ ДОКУМЕНТОВ 2015 год

АРХИВ ДОКУМЕНТОВ 2014 год

АРХИВ ПРИКАЗОВ о зачислении 2014 год