ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Программа воспитания и социализации обучающихся ГБОУ СОШ № 136 Калининского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 гг.

Мероприятия (2018 - 2019 гг)

День Музея в начальной школе

20 декабря учащиеся начальной школы посетили музей Арктики и Антарктики. Ребята получили невероятные впечатления от экскурсии. Они познакомились с растительным, животным миром Арктики и Антарктики. Увидели в каких условиях приходилось учёным делать свои научные открытия.

В конце экскурсии увидели самое красивое и удивительное полярное сияние.

В этот же день учащиеся 3 б класса вместе с классным руководителем Габибовой З. М. побывали в Петропавловской крепости. Учащиеся посетили Петропавловский собор, Великокняжескую усыпальницу, Комендантский дом, Невскую куртину, Тюрьму Трубецкого Бастиона, но самое большое впечатление дети получили от посещения Музея космонавтики и ракетной техники. Во время экскурсии узнали много нового и познавательного. Всем было очень интересно!