ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Уважаемые родители!!!

Приглашаем Вас на сайт ООО «Альфа-Провиант» -  организатора питания в школах Калининского района

www.alfaproviant.ru

На сайте Вы можете познакомиться с

меню, информацией о Компании,

оставить свои отзывы о работе наших поваров.

ООО «Альфа-Провиант»

195269 Санкт-Петербург,

Светлановский пр.,д.54 лит. "Б"

Отдел по контролю за качеством:

8(962)-684-41-80

8(962)-222-79-64

Согласно договору №136 от 03.08.2018 года

предусмотрено 2-х недельное цикличное меню

МЕНЮ

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 932 от 19.12.2019 с 01 января меняется стоимость питания, предоставляемого обучающимся, отнесённым к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга

Стоимость питания на 2020 год составит:
 - Завтрак в размере 61 рублей 00 копеек в день.
 - Обед в размере 106 рублей 00 копеек в день.
 - Комплексный обед в размере 167 рубля 00 копеек в день.

На основании Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга" от 04.02.2009г. № 32-13, постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009г. № 655 "О мерах по реализации закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга" и распоряжения комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 08.06.2009г. № 1139-р "О реализации Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009г. № 655"
порядок предоставления льготного питания осуществляется следующим образом:

1. Для получения льготного питания с компенсацией его стоимости за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга родители (законные представители) учащихся льготных категорий подают заявление о предоставлении льготного питания по форме утверждённой Комитетом по образованию.
2. Образовательное учреждение осуществляет приём заявлений и формирует на основании заявлений список учащихся льготных категорий по форме, утверждённой Комитетом по образованию. Сформированный список направляется в исполнительный орган.
3. Исполнительный орган формирует списки следующих категорий школьников:

·  проживающие в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующий обращению квартал;

·  проживающие в многодетных семьях;

·  инвалиды;

·  состоящие на учёте в туберкулёзном диспансере;

·  страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга. Исполнительный орган, не позднее трёх рабочих дней после получения списков учащихся из ОУ, направляет для сверки в государственное учреждение "Городской информационный рабочий центр". На основании сведений из ОУ и Городского центра исполнительный орган формирует окончательный список учащихся льготных категорий и принимает решение о назначении льготного питания путём издания соответствующего правового акта.

1-я категория. Льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1-4-х классов школ и обед для школьников 5-11-х классов с компенсацией за счёт бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости предоставляется в течение учебного года следующим категориям школьников:

·  проживающие в многодетных семьях;

·  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

·  инвалиды.

2-я категория. Льготное питание, включающее завтрак и обед для школьников 1-4-х классов школ и обед для школьников 5-11-х классов с компенсацией за счёт бюджета Санкт-Петербурга 70% его стоимости предоставляется в течение учебного года следующим категориям школьников:

·  состоящие на учёте в туберкулёзном диспансере;

·  страдающие хроническими заболеваниями органов пищеварения, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга.

3-я категория. Льготное питание, включающее завтрак для школьников 1-4-х классов школ с компенсацией за счёт бюджета Санкт-Петербурга 70% его стоимости предоставляется в течение учебного года школьникам, не попавшим в вышеуказанные категории 1 и 2. Льготное питание, предусмотренное для категорий 2 и 3 предоставляется при условии включения в заявления письменного согласия родителей оплатить оставшуюся стоимость соответствующего льготного питания, составляющего 30% от полной стоимости. Оплата льготного питания в размере 30% его полной стоимости осущетсвляется путём внесения платы на лицевой счёт ОУ (образовательного учреждения). Учащимся льготных категорий, имеющим право на льготное питание по нескольким основаниям, предусмотренным Законом Санкт-Петербурга, льготное питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за льготное питание.

По вопросам предоставления льготног питания  родителям  (или  лицам, их заменяющим)
обращаться к учителю начальных классов Давыденко Марине Сергеевне (каб.66).  При себе иметь паспорт.

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания для учащихся общеобразовательных учреждений г.Санкт-Петербурга Калининского района

Льготное

питание на сумму:

• завтрак - 61 руб.;
  • обед - 106 руб.;
  • комплексный обед - 167 руб.