Информация об участии сотрудников ГБОУ СОШ №136

Значки ГТО учащихся ГБОУ СОШ №136

Информация об участии учащихся ГБОУ СОШ №136

в сдаче норм ГТО за 2015-2016 учебный год

С 1 декабря 2015 года на базе СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д. 9, лит. А, открыт Центр тестирования ВФСК ГТО Калининского района, в задачи которого входит организация и проведение тестирования населения Калининского района Санкт-Петербурга по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Руководитель Центр тестирования ВФСК ГТО Калининского района – Дмитрий Юрьевич Еремченко, тел. 597-72-56.

С информацией о работе Центра тестирования, об организации тестирования населения Калининского района можно ознакомиться на сайте www.gtokalin.ru и в группе в ВКонтакте «Центр тестирования ГТО Калининского района» vk.com/gto_kalin. Здесь можно получить ответы на все интересующие вопросы о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальные сайты по ГТО

"Нормативы комплекса ГТО"  https://www.gto.ru/norms

1 ступень - Нормы ГТО для школьников 6-8 лет

2 ступень - Нормы ГТО для школьников 9-10 лет

3 ступень - Нормы ГТО для школьников 11-12 лет

4 ступень - Нормы ГТО для школьников 13-15 лет

5 ступень - Нормы ГТО для школьников 16-17 лет

Новые значки ГТО.

Разработкой эскиза новых значков ГТО занималось Министерство спорта. Дизайн уже утвержден правительством. Он не многим отличается от значков 1972 года выпуска.

Форма знака отличия за спортивные достижения во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» будет выглядеть так, как раньше. Это будет многоконечная звезда, в центре – окружность с изображением бегущего спортсмена. Фон окружности отличается в зависимости от вида значка: золотой, серебряный и бронзовый.

У обладателей золотого значка спортсмен будет изображен на красном фоне, у серебряного значка – на синем и у бронзового – на зеленом.  На каждом фоне также предусмотрено изображение восходящего солнца. Окружность в верхней части обрамляют дугообразные лучи, а в нижней части – лавровые ветки.

Программа «Готов к труду и обороне»  рассчитана на 11 ступеней достижений, которые также будут отражаться на лицевой стороне значка. Кроме того, каждый отличившийся спортсмен будет награжден и удостоверением, в котором будут описаны нормативы и достижения, за которые вручен знак ГТО.