Информационный бюллетень

Информационный бюллетень

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

1.      Статус по Уставу, учредители: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №136 Калининского района Санкт-Петербурга.

Учредитель: субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга – Комитета по образованию.

Сайт: http://k-obr.spb.ru/

Адрес: 190000, Адмиралтейский район, пер. Антоненко, д. 8

Телефон: 570-31-79, 570-38-29(факс)

Телефон горячей линии: 576-20-19

E-mail: kobr@gov.spb.ru

Школа находится в ведении Администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Сайт http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kalinin

Адрес:  195009, Санкт-Петербург, Арсенальная наб., 13/1

Телефон: 542 23 60

E-mail:  tukalin@gov.spb.ru

E-mail для обращений:  sokolova@tukalin.gov.spb.ru

Сектор приема граждан и юридических лиц (с 9.00 до 18.00): 542 70 65

2.      Точный адрес организации:

195269, Санкт-Петербург, ул. Ольги Форш, дом 9, лит. А.

e-mail: info.school136@obr.gov.spb.ru: сайт 136school.ucoz.com(старый), 136school.edusite.ru (новый)

3.      Общая характеристика образовательного учреждения:

Год ввода в эксплуатацию

1972 год

Проектная мощность

702 чел.

Реальная наполненность

479 чел.

Среднее количество учащихся в классе

27 чел.

4.      Учебно-педагогическая деятельность:

-      образовательная программа (программы) ОУ: Базовая образовательная программа 1-11 классов; учебный план ОУ и его особенности:  учебный план школы составлен на основе Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений РФ, сохраняет его структуру, образовательные области и максимально допустимую нагрузку учащихся, школа реализует базовую образовательную программу 1-4 (программа «Школа-2100»), предпрофильную подготовку учащихся в 9-х классах и профильное обучение  в 10, 11 классах (10б , 11б – технический профиль) (расписание элективных курсов): см. Приложение 1;

-     работа ОУ во вторую половину дня (расписание  кружков, секций):  см. Приложение 2.

5.      Режим работы ОУ:

-        5-ти, 6-ти дневный: 1-4, 5 –е классы – 5 дн., 6-11 классы – 6 дн.;

-        продолжительность уроков: 1 классы – 35 мин, 2-11 классы - 45 мин.;

-        сменность занятий: 1 смена;

-        наличие ГПД: 8

6.      Периоды итоговой аттестации (нужное подчеркнуть): в 2-9 кл. четверти, в 10-11 кл. полугодия.

7.      Правила приема в 1 и последующие классы  школы: см. Приложение 3.

8.      Сведения о платных образовательных услугах: есть

9.      Сведения об участии коллектива учителей в ОЭР: работа по этнокалендарю в рамках городской программы «Толерантность».

10.       Участие педагогического коллектива в районном  конкурсе «Педагогические достижения» в четырех номинациях –4 педагога из них 2 -призеры, участие во Всероссийском Фестивале педагогических идей: «1 сентября»:, конкурс «Презентация к уроку» - 1 педагог – призер; конкурс «Портфолио» - 1 педагог – призер; участие в городском проекте «Школьная форма» - 1 педагог - призер.

Участие во Всероссийском проекте «Этнокалендарь»: публикации педагогов школы в «Методических рекомендациях по работе с комплектом плакатов «Этнокалендарь – 2012, Санкт-Петербург» для учителей 5-8 классов» - 9 педагогов.

11.  Международные связи (в каком международном проекте участвует ОУ, в каких обменах участвует ОУ и т.д.): Программа профилактики зависимого поведения подростков - «Отражение».