ГБОУ СОШ №136

Калининского района

Материалы для портфолио аттестующегося учителя:

1. Порядок документов в портфолио
  2. Аттест лист
  3. Заявление
  4. Лист регистрации
  5. Наклеить на папку-портфолио на сгибе
  6. Перечень ЭОР
  7. Положение о наставничестве
  8. Приказ
  9. Разделительные листы
  10. Справка (без ГИА и ЕГЭ)
  11. Справка о ГИА
  12. Справка о ЕГЭ
  13. Справка о мониторинге
  14. Справка об отсутствии жалоб
  15. Титульный лист
  16. Трудовая книжка
  17. Экспертное заключ в 2х экземплярах распечатать

В связи с введением с 01.01.2011 нового Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 24.03.2010 № 209, доводим до вас информацию о проведении аттестации педагогических работников в Санкт-Петербурге.
Сообщаем, что на сайте СПб АППО
http://spbappo.ru/modules/div/cao/cao.php открыта страница Центра аттестации работников образования, на которой размещены следующие материалы:

1.     Компьютерная презентация, содержащая подробную информацию о новом Порядке аттестации, применимую к каждому педагогическому работнику, имеющему или не имеющему квалификационную категорию.

2.     Демоверсия вопросов, связанных с осуществлением педагогической деятельности по занимаемой должности, для проведения аттестации педагогов с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

3.     Описание структуры и содержания портфолио профессиональной деятельности педагогического работника, представляемого на экспертизу для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям.

4.     Форма представления работодателя для аттестации педагогического работника с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

5.     Форма заявления на аттестацию педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям.

6.     Форма аттестационного листа и выписки из распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Центр аттестации работников образования

Каб. №426
Тел. (812) 404-66-45

Цель деятельности: организационно-техническое и информационно-методическое сопровождение аттестации работников образования.

Прием посетителей: понедельник, среда, пятница 11-00 – 17-00 (перерыв 13-00 – 14-00)

Сотрудники центра
Курочкина Евгения Юрьевна — заведующий
Быхова Галина Валентиновна — методист
Петрова Ольга Владимировна — методист
Трашкова Ольга Владимировна — методист

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание:

• при подаче заявления на высшую квалификационную категорию необходимо прикладывать ксерокопию аттестационного листа предыдущей аттестации;
  • новый аттестационный лист, заполненный до 6 пункта (включительно), два комплекта экспертных заключений предоставляются при подаче заявления или портфолио;
  • документы в портфолио должны быть собраны в соответствии с требованиями, указанными в экспертном заключении;
  • формы заявления, представления и аттестационного листа утверждены распоряжением Комитета по образованию от 31.12.2010 №2323-р и изменению не подлежат.

Материалы к аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

Приказ МОРФ от 24.03.2010 №209 >>>
Приложение к приказу МОРФ №209 >>>
Сопроводительное письмо к приказу МОРФ №209 >>>